Как получить пособие на ребенка?

Живу один с несовершеннолетним ребенком. На алименты не подавал. Как получить пособие на ребенка?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Как получить пособие на ребенка?

Ваш вопрос требует уточнения. Вы не указали сколько лет ребёнку? Но в любом случае, если ваша семья является малообеспеченной, вы можете оформить пособие на детей от 3 до 7 лет или от 8 до 17 лет, но нужно подтвердить доходы каждого члена семьи, а если вы в разводе, то также нужно предоставить справку о выплачиваемых алиментах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.