Здравствуйте, что будет если купить аттестат?

, Валерия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Поскольку аттестат — это официальный документ, создающий для своего владельца определенные права, то приобретение поддельного аттестата является преступлением, предусмотренным ч. 3 ст. 327 УК РФ. Наказание за такое деяние

 ограничением свободы на срок до одного года,

либо принудительными работами на срок до одного года,

либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.