Здравствуйте, Сергей.
Квартира может может быть снята с кадастрового учёта ошибочно, а может был двойной учёт и в ЕГРН числились две квартиры с разными кадастровыми номерами, и одну сняли.
Можно заказать актуальную выписку из ЕГРН по адресу объекта, а не по кадастровому номеру, это можно сделать на сайте Росреестра онлайн.
Если у вас есть правоустанавливающий документ на квартиру, подтверждающий ранее возникшее право, то вы можете обратиться за постановкой учёт вашей квартиры как ранее учтенной (это бесплатно), если ее сняли ошибочно с кадастрового учёта и за регистраций права собственности.
У вас стоит штамп БТИ о регистрации вашего документа до 1999 года в установленном законе порядке? Если да, то проблем у вас возникнуть не должно.
Можете позже это сделать, или выслать доверенность на такие действия кому-то.
если допустим перепланировку делаете также возможна запись