Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте!поясните момент,я живу в квартире уже 3года плачу только за комунальные услуги,в квитанциях об оплате указываю мою фамилию при оплате,но квартира оформлена на другого человека который умер в 2000г.в другом государстве,дети хозяина квартиру на себя не оформляют и не собераються так как живут хорошо, да и в другом городе.Проконсультируйте имею ли я право на эту квартиру или др.нюансы?!Заранее спасибо.

26 Января 2014, 15:45, вопрос №350707 николай, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Николай.

    В данное время Вы на квартиру прав не имеете. Если будете владеть ей как своей в течение 15 лет, то сможете приобрести ее в силу приобретательной давности.

    ст.224 ГК РФ

    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    26 Января 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats