Здравствуйте, дочери 17 лет, ее молодому человеку 16 лет, грозит ли ему уголовная ответственность?
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Смотря какие действия он совершил. Если речь о возможности привлечения к ответственности за преступления против половой свободы человека, то при отсутствии с его стороны каких-либо насильственных действий речь о привлечении к уголовной ответственности идти не может, после 16 лет и по взаимному согласию всё возможно.
Всего доброго!