Что он может сделать, чтоб нас лишил этой квартиры

Здравствуйте, у меня такая ситуация муж отсудил 71/100 долей, у меня 11/100 и у двоих несовершеннолетних дитей по 6/100 долей. Может ли муж продать свою долю без нашего согласия. Может ли он сдать в аренду? Что он может сделать, чтоб нас лишил этой квартиры

, Любовь, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас, как у долевого собственника есть преимущественное право покупки, согласно ст. 250 ГК РФ. Также, необходимо видеть решение суда, на каком основании суд выделил такую долю, проживают ли несовершеннолетние дети в квартире, куплена ли квартира в брака. Возможно стоит подавать апелляционную жалобу на решение суда. Вы можете написать мне в чат для подробной консультации.

Хорошего дня!

Любовь
Клиент, г. Москва
Квартира была куплена в браке но он взнос сделал миллион свой. И есть доказательства что этот миллион сняла его мама с банка. Дети несовершеннолетние и был мат.капитал

Если Вы не согласны с решением суда о распределении долей, можете подать апелляционную жалобу. С учетом использования средств материнского капитала, почему такие маленькие доли были выделены детям. Также, установлено ли судом, с кем из родителей проживают дети. Прописаны ли они в этой квартире, и проживают ли? Это к вопросу о сдаче квартиры.