Типовой договор с автором-фотографом /шаблон для издания альбома
Ищу типовой договор авторских прав с автором-фотографом, чтобы приобрести у него права на фотографии (иллюстрации) и издать фото-альбом с последующим распространением.
Фотографии были созданы автором в 50-60 годах. Автор передает фотографии для издания альбома. Но сами фотографии уникальны, и автор не планирует отказ от них. Верно ли понимаю, что это называется неисключительные права или права для издания. Имя автора иллюстраций, также будет указано. (Пример: Альбом по живописи "Васнецов. Коллекция в Эрмитаже", или Хельмут Ньютон "Нью-Йорк 50-ых")