Правомерны ли такие действия со стороны банка, учитывая договор?

Добрый вечер, Тинькофф Банк заблокировал мои счета по 115 ФЗ. У меня имеется кредитная карта этого банка, ею я не могу никак пользоваться, но % выплачивать обязан. Правомерны ли такие действия со стороны банка, учитывая договор?

  • C4F0771E-9553-4AFB-9F60-79F1F543DB1C
    .jpeg
, Тимур, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Для того чтобы правильно оказать помощь, нужно знать всю ситуацию.

Если вы от банка никаких извещений не получали, то имеете право сделать запрос о предоставлении информации, на каком основании ваши счета заблокированы.

И после получения официального ответа банка, можно будет понимать какие действия предпринимать.

Тимур
Клиент, г. Москва
Извещение получил в марте этого года, на следующий день вывел все средства со счета. По факту у меня кредитная карта, которой я НЕ МОГУ пользоваться, но пополнять её и платить проценты — должен

Тимур!

Блокирование операций по счёту по правилам ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов...» №115-ФЗ и исполнение обязательств по кредитному договору напрямую не связано — и банк обязан действовать по закону и Вы как заёмщик, обязаны исполнять свои обязательства перед банком, в том числе и за счёт других средств, и решать проблемы с разблокированием счёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!