8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли такие действия со стороны банка, учитывая договор?

Добрый вечер, Тинькофф Банк заблокировал мои счета по 115 ФЗ. У меня имеется кредитная карта этого банка, ею я не могу никак пользоваться, но % выплачивать обязан. Правомерны ли такие действия со стороны банка, учитывая договор?

  • C4F0771E-9553-4AFB-9F60-79F1F543DB1C
    .jpeg
, Тимур, г. Москва
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Для того чтобы правильно оказать помощь, нужно знать всю ситуацию.

Если вы от банка никаких извещений не получали, то имеете право сделать запрос о предоставлении информации, на каком основании ваши счета заблокированы.

И после получения официального ответа банка, можно будет понимать какие действия предпринимать. 

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва
Извещение получил в марте этого года, на следующий день вывел все средства со счета. По факту у меня кредитная карта, которой я НЕ МОГУ пользоваться, но пополнять её и платить проценты — должен

Тимур!

Блокирование операций по счёту по правилам ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов...» №115-ФЗ и исполнение обязательств по кредитному договору напрямую не связано — и банк обязан действовать по закону и Вы как заёмщик, обязаны исполнять свои обязательства перед банком, в том числе и за счёт других средств, и решать проблемы с разблокированием счёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022