Как грамотно расторгнуть договор, с организацией банкротства физических лиц

Здравствуйте!!! Как грамотно расторгнуть договор, с организацией банкротства физических лиц!!! Этап был только на сборе документов и консультации... До первого заседания не дошло!!! Имеется доверенность на них от меня, ее можно анулировать!?

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, согласно ст 782 ГК РФ, у Вас есть такое право при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Также нужно смотреть на условия договора, чаще всего там прописаны условия расторжения договора.

Доверенность также можно отозвать, обратившись к нотариусу, выдавшему дрверенность.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

1.  В части расторжения договора, то в силу п.1 ст. 782 ГК РФ в имеете право расторгнуть его в одностороннем порядке.

2. Относительно же доверенности, то вы вправе отменить ее, что в силе п.2 ст. 188 ГК РФ влечет за собой прекращение её действия. Важно отметить, что если доверенность удостоверена у нотариуса, то за отменой нужно обращаться к нотариусу, т.е. отмена должна быть в той же форме, что и совершена доверенность.

3. Если вам требуется помощь в составлении документа по отмене доверенности, пишите в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.