Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Платная приватизация

Здравствуйте!

Мне интересно узнать, могули я учавствовать в приватизации квартиры если уже использовала своё право на бесплатную приватизацию. При этом никто, кроме меня, не изпользовал это право?

26 Января 2014, 15:35, вопрос №350684 Яна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно статье 1. ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»,  приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

    В соответствие со статьей 11 вышеуказанного федерального закона, каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. 

    Если вы участвовали в приватизации в-первый раз, когда достигли совершеннолетия, то свое право вы уже использовали.



    27 Января 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats