Можно ли осуществить такую сделку я не возникнут ли вопросы?

Здравствуйте. Планируем покупку квартиры. Владелец (муж) хозяйки оформил на нее доверенность распоряжения движимым и недвижимым имуществом, но доверенность оформлена в Грузии на грузинском, далее они ее перевели и завернули на русский язык, позже они сделали это же в России, нотариус подтвердил подлинность в России. Но в доверенности указан загранпаспорт мужа, а в праве собственности на квартиру через Росреестр указан его паспорт РФ. Можно ли осуществить такую сделку я не возникнут ли вопросы?

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, здравствуйте!

1. В данном случае различия только лишь в паспортах и их реквизитах не указывает, что лицо-собственник не является таковым лицом.

2. Учитывая, что доверенность (ст. 185 ГК РФ) не отменена, в ней имеются соответствующие полномочия, а также установлена личность собственника, которые и выдал доверенность, то нет проблем в проведении сделки.

3. Другой вопрос, что если возникают сомнения в цене, в наличии долгов у лица, наличие признаков банкротства и т.д., то от такой сделки лучше отказаться.

Если вам требуется помощь в сопровождении сделки, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.