Можно ли приостановить исполнительное производство на период рассмотрения уголовного дела?

Выдан кредит лицу, который передал деньги мошенникам. Мошенники установлены, возбуждено уголовное дело, которое находится на рассмотрении в суде. При этом возбуждено исполнительное производство в отношении жертвы мошенников. Можно ли приостановить исполнительное производство на период рассмотрения уголовного дела? На какие статьи ссылаться?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Диана, здравствуйте!

В случае, если не оспаривается (и не предполагается оспаривать) кредитный договор, оснований для приостановлении исполнительного производства нет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев