8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прилетела домой 24 ноября, а сегодня 25 ноября позвонили с горсуда и сказали о том, что прокурор обжаловал приговор

Здравствуйте, получила копию приговора первой инстанции 9 ноября. Суд приговорил к 1 году условно. 18 ноября (19 ноября была суббота) сходила в УИИ и написала заявление о том, что улетаю на место постоянного жительства по прописке. Прилетела домой 24 ноября, а сегодня 25 ноября позвонили с горсуда и сказали о том, что прокурор обжаловал приговор. Извещение получила по электронной почте. Обжалование касается ошибок в описательно-мотивировочной части приговора. То есть фактически я ни от кого не скрываюсь. Могу я написать заявление в Верховный суд о том, чтобы новый приговор направили по месту прописки, где я сейчас проживаю?

Показать полностью
, Алена, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Могу я написать заявление в Верховный суд о том, чтобы новый приговор направили по месту прописки, где я сейчас проживаю?

 Алена,

не только можете, но и должны это сделать во избежание недоразумений.

Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство о проведении слушания без Вашего участия и одновременно сообщите о том, что в настоящее время проживаете по соответствующему действительности адресу.

0
0
0
0
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Олеся Игоревна, юрист. 

Вы имеете право написать ходатайство в суд первой инстанции о нарпавоении судебной корреспонденции в тот адрес, где вы проживаете, где сможете получить почту. 

Отказать вам в этом не имеют право. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022