Прилетела домой 24 ноября, а сегодня 25 ноября позвонили с горсуда и сказали о том, что прокурор обжаловал приговор

Здравствуйте, получила копию приговора первой инстанции 9 ноября. Суд приговорил к 1 году условно. 18 ноября (19 ноября была суббота) сходила в УИИ и написала заявление о том, что улетаю на место постоянного жительства по прописке. Прилетела домой 24 ноября, а сегодня 25 ноября позвонили с горсуда и сказали о том, что прокурор обжаловал приговор. Извещение получила по электронной почте. Обжалование касается ошибок в описательно-мотивировочной части приговора. То есть фактически я ни от кого не скрываюсь. Могу я написать заявление в Верховный суд о том, чтобы новый приговор направили по месту прописки, где я сейчас проживаю?

, Алена, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу я написать заявление в Верховный суд о том, чтобы новый приговор направили по месту прописки, где я сейчас проживаю?

 Алена,

не только можете, но и должны это сделать во избежание недоразумений.

Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство о проведении слушания без Вашего участия и одновременно сообщите о том, что в настоящее время проживаете по соответствующему действительности адресу.

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Олеся Игоревна, юрист.

Вы имеете право написать ходатайство в суд первой инстанции о нарпавоении судебной корреспонденции в тот адрес, где вы проживаете, где сможете получить почту.

Отказать вам в этом не имеют право.