Мужу больше 24 лет, он учится на очном и получает стипендию

Здравствуйте! Подскажите можем ли мы подать на пособие с 3 до 7 лет.

Мужу больше 24 лет, он учится на очном и получает стипендию.

Я все три года сидела с ребенком. Так же у меня последние пол года подработка по договору.

Зарание спасибо.

Уточнение от клиента
Вопрос в том будет ли стипендия получаемая на очном отделении считаться доходом.
, Маргарита Маргарита, г. Новомосковск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При наличии у заявителя и членов его семьи дохода, который не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты и нет оснований для отказа в назначении перечисленные в пп."г", «д», «е», «ж» п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, что может служить основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты при наличие у заявителя и членов его семьи в собственности движимого и недвижимого имущества.

Таким образом у Вас есть право подать документы для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Оспаривать официальный отказ в письменном претензионном порядке, через Госуслуги, подать жалобу через специальный сервис досудебное обжалование, и в судебном порядке, согласно, п.17_2. Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Доброго Вам дня.

Маргарита Маргарита
Клиент, г. Новомосковск
Вопрос в том будет ли стипендия получаемая на очном отделении считаться доходом.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме: стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно‑педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;