Не хватает два месяца северного стажа до пятнадцати лет, что делать

Добрый день ! Не хватает два месяца северного стажа до пятнадцати лет , что делать

, Андрей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Откройте Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 к работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях приравнивается работа, согласно п. 3 Правил:

к периодам работы, указанной в подпункте 11, — периодов работ, указанных в подпунктах 1 — 10, 16 — 18;

Посмотрите этот перечень работ, возможно, Вы сможете доработать необходимый стаж и оформить «северную» пенсию.