Как возразить на выдачу дубликата

Компания (коллектор) стали правоприемниками моего долга в 2016 г. Я платила долг другой компании по заочному определению суда (солидарно), которой перешел долг после признания банка банкротом (где я была поручителем по кредиту) . Приставы не знали о правоприемстве и исполнительное производство было закрыто в ноября 2022 г. и в ноябре 2022 эти правоприемники обратились в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Как возразить на выдачу дубликата. Какие есть шансы.

, Мария, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А что они указывают в обоснование для выдачи ИЛ? Документ утрачен или что, доказательства представлены утери? В силу ст. 430 ГПК РФ

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Мария
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте. Доказательств утраты они не предоставляют, они не знают где он, только ссылаютя на на ст. 430 ГПК РФ.