Москвы и Московской области или же это закон распространяется на всю территорию РФ?

Есть "Распоряжение Правительства Москвы

№ 2438-РП от 31 декабря 2003 года

О создании Координационного общественного совета по вопросам экологического образования, просвещения и пропаганды и Центра экологического образования, просвещения и пропаганды" так вот хотел узнать этот закон действует только для г.Москвы и Московской области или же это закон распространяется на всю территорию РФ?

, Александр, г. Курск

Добрый лень, Александр!

Меня зовут ОЛеся Игоревна — юрист.

На основании статьи 6 и статьи 72 Федерального закона «Об охране окружающей среды» в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации находятся организация и развитие системы экологического образования и просвещения, формирование экологической культуры.
Москва солидарна с призывом Президента Российской Федерации на Госсовете 11 июня 2003 г. уделять экологическим проблемам должное внимание и нацелена на решение задач, определенных Экологической доктриной Российской Федерации, связанных с реализацией законных прав граждан на благоприятную окружающую среду, на получение экологической информации. Москва принимает во внимание решение ООН провести в 2004-2015 годах Декаду образования для устойчивого развития. Непременным условием эффективной государственной политики является демократизация государственного управления через широкое вовлечение общественных организаций и всех слоев населения в подготовку принятия решений. Это реализуется через просветительскую работу, направленную на повышение социальной активности граждан, осознание личной ответственности, сопричастности и заинтересованности в достижении экологического благополучия города и страны.

Следовательно настоящее распоряжение действует по всей стране, по всей территории Российской Федерации в целом.

Александр
Клиент, г. Курск
Спасибо за столь четкий и пояснительный ответ)