8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хочу подать на развод муж находится в СИЗО и у нас несовершеннолетний ребёнок какие нужны документы и куда обращаться в суд или в ЗАГС?

Здравствуйте я хочу подать на развод муж находится в СИЗО и у нас несовершеннолетний ребёнок какие нужны документы и куда обращаться в суд или в ЗАГС ?

, Диляра, г. Москва
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Диляра, добрый день!

Чтобы расторгнуть брак с вашим супругом через загс, необходимо либо его согласие либо через суд.

Можно дождаться приговора и если лишение свободы будет  3 и более лет то возможно рассторжение брака через загс без его согласия.

Если у вас нет спора связанных с проживанием, содержанием детей и имущественных разногласий то заявление надо подавать в мировой суд. 

Если взыскиваете алименты,  то в районный суд. В суд подаете по месту регистрации супруга, хотя можете и по своему  месту жительства, закон это позволяет. (иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний).

Составляете исковое заявление, прилагаете свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины, а также почтовые документы о том что вы послали иск и мужу в сизо и подаете все это в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2022