Могу ли я забрать у бывшей жены детей к себе, если докажу что она не занимается детьми, и всячески нарушает их права

У меня съёмное жильё. Могу ли я забрать у бывшей жены детей к себе, если докажу что она не занимается детьми, и всячески нарушает их права.

, Руслан, г. Владивосток
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Руслан! Место жительства детей определяется  по соглашению родителей или в судебном порядке. При этом учитывается: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).