8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте сегодня в магазине магнит не захотели продавать зажигалку

Здравствуйте сегодня в магазине магнит не захотели продавать зажигалку.

Существует ли закон на то, что зажигалку можно приобрести только после 18

, Николай, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай. Законодательством Российской Федерации действительно наложен запрет на продажу определенных товаров лицам, не достигшим совершеннолетия(18-ти лет). Запрещено продавать несовершеннолетним зажигалки, содержащие сжиженный углеводородный газ. Если у продавца возникает сомнение в возрасте покупателя, то продавец обязан потребовать документ, удостоверяющий личность. Свободной продаже подлежат электрические зажигалки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я в субботу не вышла на работу, данные уроки провела в другие дни, не официально, директор может написать приказ о нарушения трудовой дисциплины или лешить премиальные
Здравствуйте, я в субботу не вышла на работу, данные уроки провела в другие дни, не официально, директор может написать приказ о нарушения трудовой дисциплины или лешить премиальные
, вопрос №4775816, Зухра, г. Москва
Уголовное право
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
, вопрос №4775464, Кристина Сергеевна Дворникова, г. Красноярск
Побои
Я болею эпилепсией и попытался предупредить мужчину об этом, но он не выслушал меня и продолжал бить, после
меня избил мужчина с сво у входа в магазин "магнит". я болею эпилепсией и попытался предупредить мужчину об этом, но он не выслушал меня и продолжал бить, после прихода в дом у меня случился приступ так же остались побои в виде ссадин и фингала , а так же разбита губа .
, вопрос №4775246, Айнур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022