Я офицер, выслуга более 17 лет, прошел ВВК с категорией В

Я офицер, выслуга более 17 лет, прошел ВВК с категорией В. Могу ли я уволиться?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Если не увольняет командир части? Что делать?