Какое накозание понесу

я слил горючие с рабочего автомабиля,какое накозание я понесу? судимость была погашена болие30 лет назад.

, василий, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Василий! Если написано заявление в полицию, то Вас привлекут по ст. 158 УК РФ. Юридически вы считаетесь  не судимым, то можете получить условный срок.

С уважением

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.В дополнении к сказанному уважаемой коллегой, хочу заметить, что для привлечения к уголовной отв. по ст 158 УК РФ ущерб, причиненный вами (цена слитого бензина) должен превышать 1000 р.Если меньше- то отв. по ст КоАП за мелкое хищение

 Статья 7.27. Мелкое хищение
 Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Михаил Агеев
Юрист

не соглашусь с коллегами по поводу квалификации деяния, описанная ситуация должна быть расценена как присвоение или растрата, то есть подпадает под ст. 160 УК РФ. что касается судимости тридцатилетней давности, то особо переживать не стоит, она погашена, но как характеристика личности может быть принята судом во внимание.