Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое накозание понесу

я слил горючие с рабочего автомабиля,какое накозание я понесу? судимость была погашена болие30 лет назад.

26 Января 2014, 15:04, вопрос №350642 василий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Василий! Если написано заявление в полицию, то Вас привлекут по ст. 158 УК РФ. Юридически вы считаетесь  не судимым, то можете получить условный срок.

    С уважением

    26 Января 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.В дополнении к сказанному уважаемой коллегой, хочу заметить, что для привлечения к уголовной отв. по ст 158 УК РФ ущерб, причиненный вами (цена слитого бензина) должен превышать 1000 р.Если меньше- то отв. по ст КоАП за мелкое хищение

     Статья 7.27. Мелкое хищение
     Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты 

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    26 Января 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    не соглашусь с коллегами по поводу квалификации деяния, описанная ситуация должна быть расценена как присвоение или растрата, то есть подпадает под ст. 160 УК РФ. что касается судимости тридцатилетней давности, то особо переживать не стоит, она погашена, но как характеристика личности может быть принята судом во внимание.

    27 Января 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats