8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое накозание понесу

я слил горючие с рабочего автомабиля,какое накозание я понесу? судимость была погашена болие30 лет назад.

, василий, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Василий! Если написано заявление в полицию, то Вас привлекут по ст. 158 УК РФ. Юридически вы считаетесь  не судимым, то можете получить условный срок.

С уважением

0
0
0
0
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.В дополнении к сказанному уважаемой коллегой, хочу заметить, что для привлечения к уголовной отв. по ст 158 УК РФ ущерб, причиненный вами (цена слитого бензина) должен превышать 1000 р.Если меньше- то отв. по ст КоАП за мелкое хищение

 Статья 7.27. Мелкое хищение
 Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты 

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

не соглашусь с коллегами по поводу квалификации деяния, описанная ситуация должна быть расценена как присвоение или растрата, то есть подпадает под ст. 160 УК РФ. что касается судимости тридцатилетней давности, то особо переживать не стоит, она погашена, но как характеристика личности может быть принята судом во внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 26.01.2014