Могу ли я поменять отчество если внесем мужа в свидетельство о рождении как отца?

Добрый день!

Хотим расписаться с мужчиной и записать на него мою дочь и сменить ей фамилию и отчество, по общему согласию, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а отчество записанно с моих слов. Могу ли я поменять отчество если внесем мужа в свидетельство о рождении как отца?

, Дарья, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дарья! Установление отцовства происходит в органах ЗАГСа на основании совместного заявления родителей. Установление отцовства влечет за собой смену фамилии и отчества ребенка.