Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не знала что был оформлен кредит и был ли по факту?

Муж умер 8,5 лет назад. Я не знала что был оформлен кредит и был ли по факту?!?Через столько

лет,на меня вышел банк и требует погасить долг и проценты за 8,5 лет.А так как я унаследовала его квартиру,то каковы мои шансы и что можно сделать,ведь я действительно ничего не знала,а потом не факт что он его брал.Как быть?

, Кузнецова Ольга Александровна, г. Иркутск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А документы какие-то есть от банка?

1
0
1
0
Кузнецова Ольга Александровна
Кузнецова Ольга Александровна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за Ваш ответ! Добрый день! Просто повестка в суд на 13.12.22г.Его нет в живых с 2014года.Я ничего не знала.Пойду затребую по заявлению документы.Наверное есть, но почему столько лет молчали, Да и квартира приобретена в браке.Я постоянно проживающий человек с постоянной пропиской.Где они были раньше? Неужели, если есть кредит и по нему никто не платит порядка 10-12 лет? есть основания для погашения, с моей стороны кредита, а главное, как я понимаю, процентов?!?

По общему правилу  наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости унаследованного имущества(ст. 1175 ГК РФ). Неважно знали вы о них или нет.

Но надо смотреть документы на кредит, возможно там уже прошел срок исковой давности. Поэтому до заседания вам надо обязательно обратиться в суд и сфотографировать документы. После этого уже можно что-то говорить определенное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день, как военному усыновить ребенка, если для прохождения мед.комиссии и получения заключения 164у требуется мед.полис, который был изъят у военных по Приказу Минобороны в 2018
Добрый день, как военному усыновить ребенка, если для прохождения мед.комиссии и получения заключения 164у требуется мед.полис, который был изъят у военных по Приказу Минобороны в 2018. В гражданской поликлинике без полиса не записывают к терапевту, разводят руками. Опека тоже не знает как быть. Платно у нас такие услуги не оказывают, нет лицензии. В военном госпитале также эти справки не оформляют.
, вопрос №3521565, Ирина, г. Бодайбо
Договорное право
У меня случилась проблема, я оформил на обучающей платформе skillbox обучение за курсы по специальности гейм
Добрый день! У меня случилась проблема, я оформил на обучающей платформе skillbox обучение за курсы по специальности гейм дизайнер, и т.к у меня не было всей суммы и по этому была оформлена рассрочка и через день мне понадобилось расторгнуть договор по семейным обстоятельствам, мне сказали что это решается через банк, а в банке сказали что через обучающую платформу, помогите пожалуйста на какие законы ссылаться чтобы расторгнуть договор и погасить рассрочку
, вопрос №3521410, Николай, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
И как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
Возврат предоплаты за изготовление очков Ситуация: у мамы не видит левый глаз (катаракта), впереди операция, правый видит хоть как-то , но очки для чтения правому глазу не подходят. Зашла в оптику. Женщина осмотрела глаза, сказала, что да, катаракта. про операцию знает. и.. заказали очки, с линзами на оба глаза. уж не знаю что за линзы. предоплата была внесена 5000. дан бланк-заказа без подписей , печатей и фамилий, сроков изготовления. чек не дан. В этот же день в районе 18.00 мама решила отказаться от очков, ведь впереди операция. Женщина продавец откзала в возврате, заявив , что очки уже изготавливаются. А из директор (оптики) очень любит суды и в них всегда выигрывает. На следующий день поход в оптику результатов не дал, лишь с обратной стороны заказа появилась печать ИП , (причем женщины ИП, и возник вопрос "а был ли директор, любящий суды" или это манипуляция очередная) , что после операции заменят линзу (зачем неясно ее менять, да и какую на что также неясно). очки еще изготовлены не были. И вот вопрос: не является ли продажа очков в данной ситуации "втюхиванием" образно говоря человеку с одним видящим глазом? можно ли было вернуть предоплату? должен ли был быть чек ккм? должна ли женщина иметь какие либо документы, разрешающие ей проводить диагностику зрения? по оквэд у нее: продажа очков, сборка и ремонт. и как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
, вопрос №3520802, Илона, г. Москва
Уголовное право
Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины
Здравствуйте, такая ситуация, мой муж сдал машину в ремонт более 2х месяцев назад, у автомеханика возникли семейные проблемы, вследствие чего наша машина оказалась на улице, а не в сервисе, автомеханик кормил завтраками насчет того, что сделает машину, по итогу прошло больше двух месяцев, а машина как стояла сломанная на улице так и стоит, после того как мы сообщили автомеханику, что больше не можем ждать и хотим забрать машину (единственный ключ от машины у него, и запасных ключей к сожалению нет), он перестал выходить на связь, назначал дату встречи и в назначенный день не выходил на связь. Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины. Так же на этого автомеханика есть заявления участковому, но толку нет , так как никто не знает, где проживает этот автомеханик
, вопрос №3520208, Алёна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И я читала, что продавцов по ГРХ нельзя оформлять?
Я уже 2г работаю продавцом( товар и с деньгами) без оформления. И теперь директор ООО хочет подписать дог-р матер ответст. И оформить ГПХ. Я читала, что отдельно от Трудов дог-ра не оформляется мат ответст. И как он будет оформлять ГПХ ? Какие документы для этого нужны? И какие для меня выгоды? И будет ли он платить налоги за ГПХ, сколько? Потому что он говорит, надо о мат ответс, а на счет ГПХ он еще подумает. Какие для него будут минусы при ГПХ? Мы работали на доверии, а тут вот как. Я не хочу ничего оформлять. Может если Вы укажете минусы ГПХ, он передумает. И я читала, что продавцов по ГРХ нельзя оформлять?
, вопрос №3519972, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022