Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в заявлении дата стоит август

Добрый день! Нужно подать иск. Но в заявлении дата стоит август. Можно эту дату не обновлять?

, Ирина, г. Самара
Галина Фёдорова
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ дата искового заявления не является обязательным требованием к его форме и содержанию.

На приеме в суде Вам поставят ту дату, в которую Вы подаете исковое заявление в суд, и все процессуальные сроки для судебного процесса по данному исковому заявлению начнут исчисляться с нее. 

Таким образом, дата не будет препятствием для подачи искового заявления и ее можно не обновлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В десятых числах я ходила в магазин, выяснить когда уже получу ответ, но мне сказали что они еще "Висят" и они
22 августа купила смарт-часы, 23 августа попыталась вернуть их в магазин т.к. часы не держали заряд. В магазине мне сказали, что нужна техническая проверка часов, на проверку дается 45 дней. После чего я оставила свой номер телефона и она сказали, что позвонят в течении 45 дней. Но прошло уже 106 дней (без учета выходных) и 75 дней (с выходными). В десятых числах я ходила в магазин, выяснить когда уже получу ответ, но мне сказали что они еще "Висят" и они ничего поделать не могут, что якобы еще были праздничные дни, но и с учетом всех праздников прошло гораздо больше 45 дней
, вопрос №3521479, Ангелина, г. Москва
Гражданское право
В договоре была прописана дата, в которую мне должны были выплатить мою часть денег
Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация. Я инвестировал деньги в один проект, всё это дело мы закрепили договором, на котором, кроме наших подписей, стоят печати ИП, которому я, собственно, инвестировал. В договоре была прописана дата, в которую мне должны были выплатить мою часть денег. Прошло уже два месяца, а денег нет. Вторая сторона комментирует это тем, что она пока не готова выплатить сумму. Как быть? Как скорее вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №3520422, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины
Здравствуйте, такая ситуация, мой муж сдал машину в ремонт более 2х месяцев назад, у автомеханика возникли семейные проблемы, вследствие чего наша машина оказалась на улице, а не в сервисе, автомеханик кормил завтраками насчет того, что сделает машину, по итогу прошло больше двух месяцев, а машина как стояла сломанная на улице так и стоит, после того как мы сообщили автомеханику, что больше не можем ждать и хотим забрать машину (единственный ключ от машины у него, и запасных ключей к сожалению нет), он перестал выходить на связь, назначал дату встречи и в назначенный день не выходил на связь. Мы не знаем, что нам делать и как вернуть машину, писать заявление в полицию смысла нет, так как мы знаем, где находится наша машина, нам просто нужен ключ от машины. Так же на этого автомеханика есть заявления участковому, но толку нет , так как никто не знает, где проживает этот автомеханик
, вопрос №3520208, Алёна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному
Написала заявление на увольнение сегодня. Поставили отработку 2 недели. В договоре стоит, что у меня испытательный срок до сегодняшнего дня включительно, на сколько я знаю, что при испытательном сроке отработка не более 3 дней. Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному. Боюсь, что уволят всё-таки по статье
, вопрос №3519914, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте.Я подал на развод со своей женой и нам назначили дату развода 10 января.У нас были кредиты
Здравствуйте.Я подал на развод со своей женой и нам назначили дату развода 10 января.У нас были кредиты совместные.Но в суд мы подавать не будем.Договорились что будем платить по полам.Но у меня вопрос сколько должно пройти времени что бы она не смогла подать в суд что бы я платил кредиты если в начале она не подала на меня в суд
, вопрос №3519987, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022