Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону?

Мы с гражданским мужем проживаем вместе уже почти 7 лет. Есть дочь, ей двух лет нет. Муж уже несколько раз выгонял нас из своей квартиры, находясь в алкогольном опьянении, при посторонних людях утверждая, что я и наша дочь находимся здесь не законно, что мы посторонние люди в его частном владении. Ни я, ни ребёнок в квартире мужа не прописаны. В свидетельстве о рождении он тоже не указан. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону? Спасибо заранее.

, Биджелова Диана Алексеевна, г. Ардон
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! 

По документам, юридически ваш гражданский муж ребёнку не отец. Для того что бы на, что то претендовать по закону,  установите отцовство. Или в органах ЗАГС  если муж будет согласен, если нет  то только через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате
Здравствуйте! Работодатель подготовил для меня трудовой договор, в котором есть нюансы, касаемо соответствия с ТК РФ. 1. Заработную плату составляет не оклад, а ставка за смену . Исходя из количества смен - выплачивается з/п. В таком случае, должен ли работодатель в нерабочие (по решению руководства) праздничные дни выплачивать эти дни мою ставку? Ведь не по моей причине я их пропускаю. 2. Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате труда в праздничные дни: « При совпадении выходного и праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.» Заранее спасибо, буду ждать обратной связи!
, вопрос №3521451, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?
Добрый день! Ситуация такая живем в частном доме,за отопление набрался долг 19000руб. Писали заявление рассрочки но не получается оплатить,пока не работаю. Хотят отключить нам газ,на улице зима минус 22 градуса. Тогда у нас и котел сломается и трубы замерзнут. Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?
, вопрос №3520916, Регина, г. Уфа
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Семейное право
Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать?
Добрый день,подскажите пожалуйста. Бабушка приобретала телевизор с карты дедушки (гражданский муж), товарный чек у нее. После смерти дедушки его родная дочь отказывается отдавать телевизор, так как он находится в квартиры дедушки. Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать? Спасибо
, вопрос №3519472, Лика, г. Москва
ЖКХ
Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подать в суд, ща отказ в предоставлении доступа к канализации в квартире, без письменного отказа собственника квартиры?
, вопрос №3518368, Татьяна, г. Норильск
Дата обновления страницы 25.11.2022