Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону?

Мы с гражданским мужем проживаем вместе уже почти 7 лет. Есть дочь, ей двух лет нет. Муж уже несколько раз выгонял нас из своей квартиры, находясь в алкогольном опьянении, при посторонних людях утверждая, что я и наша дочь находимся здесь не законно, что мы посторонние люди в его частном владении. Ни я, ни ребёнок в квартире мужа не прописаны. В свидетельстве о рождении он тоже не указан. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону? Спасибо заранее.

, Биджелова Диана Алексеевна, г. Ардон
Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

По документам, юридически ваш гражданский муж ребёнку не отец. Для того что бы на, что то претендовать по закону,  установите отцовство. Или в органах ЗАГС  если муж будет согласен, если нет  то только через суд.