И имеют ли они меня перевести на это место без моей подписи?

Добрый день. Подскажите пожалуста, на работу устраиваласб 11.03.21 на неопрелеленный срок (т е ставка не декретная) 20.03.21 начали подсовывать тд где про писано что ставка декретная (переподпиши, тот договор не правильный) Я отказалась. Тему замяли. Вчера 24.11.22 звонит руководитель и предлагает переподписать тд якобы в старом ошибка, но какая не знает. Я в данный момент нахожусь в декрете, придя на работу я увидела тот самый договор на декретное место. Законно ди это? И имеют ли они меня перевести на это место без моей подписи? При этом изначально правильный тд мне так и не выдали до сих пор, но у меня он есть в скане но только с моей подписью

, Ксения, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно поднимать, что перевод без Вашего согласия не может производиться, согласно ст.  72.1 ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Либо, если речь идет об изменении условий договора, то также нужно Ваше согласие, согласно ст. 72 ТК РФ.

В Вашем случае нет оснований для изменения трудового договора. У Вас сохраняется место работы, на время отпуска по беременности и родам, на тех же условиях, что и были оговорены ранее. Согласно ст. 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).