Правомерны ли мне в отказе выдачи заключения о нуждаемости в посторонней постоянной помощи?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! В семье из 3 человек ,есть тяжелобольной человек, это мой папа , которому 60 лет.Он проживает один.Т.к в силу его заболевания я не могу подвергать риску жизнь свою , и ребенка.Кормлю утром, и ухожу до вечера на работу. Начинаю процедуру оформления его на группу инвалидности. Хочу заметить, что я дочь одна у своего отца, при том еще воспитываю одна сына 5 лет. Мать-одиночка. Мой папа в декабре 2012 года был госпитализирован в Республиканскую психиатрическую больницу с диагнозом «Корсаковский синдром» выписан в марте 2013 года. Инвалидность ему не оформляла сразу после выписки, в ввиду отсутствия свободного времени. В июне 2013 года случился инсульт. Заключение врача невролога прилагаю. На сегодняшний день мой папа нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), что подтверждает врач невролог. До момента обращения к врачу неврологу, я обращалась к врачу психиатру, которая в свою очередь отправила папу на консультацию в Республиканскую психиатрическую поликлинику , где не учли почему то факт наличия заболевания по психиатрии, несмотря на то, что, там в стационаре этой психиатрической больнице папа провел всею зиму, и был помещен туда в силу того, что не понимал какое время года и гулял по снегу босиком, без верхней одежды. Этот диагноз «Корсаковский синдром «был до момента случая с инсультом и никогда не проходит , но несмотря на это обстоятельство было выдано заключение заведущей психиатрической поликлиникой ,что мой папа страдает якобы расстройством памяти и походки из за последствий инсульта.(прилагаю его).Потом с этим заключением обратилась в лечебное учреждение по месту жительства, в районную поликлинику. Где мне сказали, везти папу на дообследование к неврологу, кардиологу. Республиканской клинической больницы. Еще добавили, что посторонний постоянный уход будет в случае если у него будет инвалидность I группы. А она ему похоже не светит , эта I группа со слов невролога и минимальных легких последствий инсульта, и с ее же слов пусть моим папой занимаются психиатры. Погнали называется по второму кругу. Скажите пожалуйста согласно выписки врача невролога, с учетом тяжести его состояния, и моей ситуации, в которой я вынуждена идти на работу, чтобы прокормить себя и ребенка, правомерны ли действия начальника МСЭК районной поликлиники в отказе выдачи заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, в том что как категория престарелый гражданин, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, которое в силу заболевания или других отклонений не в состоянии самостоятельно осуществлять за собой уход. И еще вопрос как быть с группой инвалидностью, добиться правды, в том что мой папа действительно болен, и ему в случае назначения II группы, будет отказано в постороннем уходе. На 3 месяца в срок января по март 2014г, этот врач по МСЭК, выдала нам справку в том, что папа нуждается в постороннем постоянном уходе.Но только на 3 месяца. смогла же выдать, а почему сейчас когда будут заключения врачей, без I группы ему не дадут заключения лечебного учреждения о нуждаемости в этом уходе на более длительный срок. Получается так, что я живой человек, имея сына маленького на руках, не должна не лечь с сыном не в стационар, а необходимо, это сделать. В случае болезни требующего стационарного лечения мне и моему сыну не дай то Бог, я должна встать перед выбором либо моя жизнь и моего сына , либо умирай папа, без посторонней, постоянной помощи с голода, т.к доступ к газу у него изолирован, т.к голова его ничего не соображает. В силу его заболевания. Куда обращаться в прокуратуру, на телевидение?

Спасибо заранее за ответ!

  • выпикси из лечебных.учреждений
    .pdf
, Людмила, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут