Уволили за прогул

Добрый день!

Меня уволили за прогул, которого я не совершал. Работодатель заставил двух человек подписать акт об отсутствии меня на рабочем месте. Несмотря на то, что один из этих свидетелей у нас не работает, а второй, хоть и работает, но по нашим графикам работы он свидетельствовать по данному факту не может, так как его смены на мои не попадают, суд первой инстанции и прокуратура отказали мне в востановлении на рабочем месте. Я понимаю, что без документов Вам сложно подсказать что-то конкретное, но прошу Вас посоветовать, хоть что-то общее, что может мне помочь, ибо прогула я не совершал, а документально подтвердить это невозможно в силу того, что никакими документами мое присутствие на работе не фиксируется. Графика сменности так же работодателем не издается, должностной инструкции или трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка так же нет.

Заранее благодарен!

, Иван Ляхтинен, г. Кириллов
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, доказать что-либо без документов в нашей стране невозможно. Мой Вам совет подать все-таки апелляционную жалобу на решения суда. И второе попытаться найти хоть какие-то документы подтверждающие вашу правоту, а также найти свидетелей которые в судебном процессе подтвердили бы факт вшего присутствия на работе. Также укажите в апелляционной жалобе на подложность доказательств со стороны работодателя.