8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили за прогул

Добрый день!

Меня уволили за прогул, которого я не совершал. Работодатель заставил двух человек подписать акт об отсутствии меня на рабочем месте. Несмотря на то, что один из этих свидетелей у нас не работает, а второй, хоть и работает, но по нашим графикам работы он свидетельствовать по данному факту не может, так как его смены на мои не попадают, суд первой инстанции и прокуратура отказали мне в востановлении на рабочем месте. Я понимаю, что без документов Вам сложно подсказать что-то конкретное, но прошу Вас посоветовать, хоть что-то общее, что может мне помочь, ибо прогула я не совершал, а документально подтвердить это невозможно в силу того, что никакими документами мое присутствие на работе не фиксируется. Графика сменности так же работодателем не издается, должностной инструкции или трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка так же нет.

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Иван Ляхтинен, г. Кириллов
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, доказать что-либо без документов в нашей стране невозможно. Мой Вам совет подать все-таки апелляционную жалобу на решения суда. И второе попытаться найти хоть какие-то документы подтверждающие вашу правоту, а также найти свидетелей которые в судебном процессе подтвердили бы факт вшего присутствия на работе. Также укажите в апелляционной жалобе на подложность доказательств со стороны работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Военное право
Здравствуйте после удаления почки, меня обязаны уволить с военной службы?
Здравствуйте после удаления почки, меня обязаны уволить с военной службы?
, вопрос №4063272, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
Получил вот такое письмо куча статей но не понимаю уволят или нет
, вопрос №4062690, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.01.2014