Добрый день если квартира долевая, сын выпмишится, я инвалид, мне сделают перерасчёт по выплатам?

, Евгения, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать на компенсацию расходов по коммунальным платежам. Да, обязаны будут сделать перерасчет. Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.11.2021) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.