Но она была согласна, сейчас она написала на него заявление что делать?

Здравствуйте, у меня друг ему 21 он заключил половую связь с 14 летней. Но она была согласна, сейчас она написала на него заявление что делать???

Уточнение от клиента
Да, она на него сильно обиделась из за того что он ее бросил. Что ему теперь делвть
, Светлана, г. Павловск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут сделать ничего не получится, так как за половую связать с лицом, не достигшим 16-ти лет в любом случае наступает уголовная ответственности и нет никакой разницы, было ли это по обоюдному согласию или нет

нет никакой разницы, было ли это по обоюдному согласию или нет

 Ну как сказать… Если вопреки воле потерпевшей — то это уже совсем другая статья :)))

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать???

 Светлана,

приглашать адвоката, разумеется.

Возможно, девушка ввела в заблуждение молодого человека, сказав, что ей уже исполнилось 16. Если молодой человек добросовестно заблуждался относительно её возраста и это возможно доказать, то уже легче.

А достаточно ли доказательств их связи, если молодой человек будет отрицать данный факт?

Все эти вопросы решит адвокат, изучив обстоятельства дела, и выработает оптимальную позицию защиты.

Впрочем, само преступление — ч.1 ст.134 УК РФ — относится к категории преступлений средней тяжести. Из моей личной практики: ни один из моих подзащитных по данной статье не был лишён свободы реально: во всех случаях выносились условные приговоры (Нагатинский суд Москвы, Ногинский и Королёвский суды Московской области). А в Рузском районе МО уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

В общем, не отчаивайтесь, ничего особо страшного не произошло.

Если есть вопросы, можете обратиться в чат. Мои консультации в чате бесплатны.

она была согласна, сейчас она написала на него заявление

 О чём заявление, кстати? Уж не об изнасиловании ли? Тогда всё намного хуже. Пишите в чат.