Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

здравствуйте ответьте на такой вопрос мой муж работает в организации на должности газорезчика официально зарплата в месяц по трудовому договору 11500 рублей.В январе так как они отдыхали 9 дней работодатель отказывается оплачивать полностью зарплату проработав неделю после праздников их работодатель отправляет в отпуск на 2 недели. Отпуск получается по вине работодателя. И в то же время он снимает зарплату за эти 2 недели. Скажите пожалуйста сколько составляет его зарплата и правы ли они.Какими законами и кодексом пользоваться.

26 Января 2014, 14:39, вопрос №350605 АЛЕСЯ, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Алеся.

    Работодатель не имеет права отправлять работников по своей инициативе в отпуск без сохранения заработной платы. Пусть Ваш муж не пишет заявление на отпуск за свой счет и выходит на работу, чтобы не поставили прогул и параллельно обращается с жалобой в трудовую инспекцию. 

    26 Января 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats