Мужчина 51 год доброволец, может получить категорию Д, с раком кишечника второй стадии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мужчина 51 год доброволец, может получить категорию Д, с раком кишечника второй стадии?

, Аня, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Здесь необходимо переосвидетельствование категории годности к военной службе.

Обращайтесь — поможем.

Право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья в соответствии с п.2 ст. 25 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ, на освобождение от призыва на военную службу.

Обращайтесь — помогу.