Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья сиротой

Здравствуйте! Моя приемная дочь 1992 г.р. Мартеева Светлана с 2004 года стояла на учете по ГО Тольятти на получение социального жилья. Девочка с отличием закончила 9 классов, поступила в ТПК г. Тольятти, получила диплом, как лучшая студентка техникума. Поступила в университет по своей специальности. Девочка честная. добросовестная, трудолюбивая, она не раз защищала честь техникума на спортивных соревнованиях по легкой атлетике и теннису. Имела призовые места, награждалась грамотами. Но все наши усилия по получению жилья ( девчонке негде жить, закончив техникум. она не имеет даже прописки!) упираются в бюрократические отписки. Прошли все суды, письма и обращения в мэрию Тольятти, к губернатору Самарской области, представительство "Единой России" по г. Тольятти, Президенту РФ - ничего не получается! Уже не знаем, что и делать. А ведь именно такие дети , уверена в этом!, являются будущим нашей страны. Как же ей пробить эту стену и не потерять веру в правительство и руководящих органов, веру в свою СТРАНУ?! Куда и как писать, что делать?

05 Января 2013, 18:16, вопрос №35059 Елена, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Таких детей как Ваша приёмная дочь. не так уж и мало. Это не значит что им положено отдельное жильё. Тем более что у неё есть Вы. её приёмные родители, Мы беспокоимся о своих детях сами, Вы также можете это делать. как родители.

    05 Января 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте!

    Вы говорите прошли суды, мне надо видеть решения судов, что и как, тогда я вам смогу дать ответ как действовать

    05 Января 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats