Нужно из семейного кодекса РФ взять любую статью (кроме 1, 2 и последней) и определить: ее структуру(диспозицию

Здравствуйте,можете помочь?

Нужно из семейного кодекса РФ взять любую статью (кроме 1,2 и последней) и определить:

ее структуру(диспозицию,санкцию и гипотезу)

способы изложения элементов нормы

соотношение нормы права и статьи закона

классификацию

природу нормы

, Kilon, г. Железногорск
Дарья Ведяйкина
Юрист, г. Саранск

Добрый день.

Статья 102 Семейного кодекса РФ.

Гипотеза — Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов

Диспозиция —
Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса,

Санкция — такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора.