Вторая проблема, нужна была ссылка на налог, чтобы заполнить я на сайте смогла найти ссылку подтверждение статуса налогового резидента РФ, но она почему-то не работает
Мне нужно сохранить резидентство РФ.
На данный момент проживаю в Турции ,здесь нахожусь с 8.04.2022-12.09.2022,затем снова приехала в Россию,пробыв там еще 1.5месяца и снова вернулась в Турцию. И моя задача сохранить резиденство РФ .так как я получаю пенсию социальную(инвалид с детства) нужно в этом году ее сохранить. Я не работаю, счета иностраные не открывала.
Находила такую информацию ...что можно пойти на курсы турецкого в заведение с лицензией на образование, просить у них справку о том что я учусь с такого числа по такое-то число ,чтобы даты в сумме добирали необходимые дни до 183.После этого перевести справку у судебных переводчиков на русский ,а затем на сайте налоговой заполнить.
Хотела по такой схеме пойти, но в языковой школе немного другие доки и я не знаю подойдут они для налоговой(прикреплю их образцы там договор и сертификат)то есть справки не выдают .Главная проблема ,что в договоре есть дата регистрации ,но нет информации ,когда я начинаю учиться и когда заканчиваю, дата окончания фигурирует только в сертификате ,после окончания учебы. Вот думаю хватит ли это налоговой.
Вторая проблема , нужна была ссылка на налог ,чтобы заполнить я на сайте смогла найти ссылку подтверждение статуса налогового резидента РФ, но она почему-то не работает! было бы не плохо если вы мне бы прислали работающую ссылку, где заполнить...
- photo_2022-11-24_19-03-53 (2).jpg
- photo_2022-11-24_19-03-53 (3).jpg
- photo_2022-11-24_19-03-53.jpg
www.nalog.gov.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/status/
service.nalog.ru/nrez/