Здравствуйте можно спросить мама умерла есть кредит он приостанолвается или не

, Карина, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В соответствии со статьей 1175 ГК РФ кредит переходит по наследству, когда наследник вступает в права на имущество покойного. Наследополучатель будет выплачивать долги умершего заемщика в соответствии с долей наследуемого имущества.