Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на получение пенсии работающими подростками

имеет ли право подросток возрасте14-18 лет в течение учебного года работать 4 часа в неделю и получать пенсию по потере кормильца, или от пенсии следует отказаться

26 Января 2014, 14:08, вопрос №350574 Елена, г. Красноармейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пенсия по случаю потери кормильца никак не связана с доходами подростка от трудовой деятельности.  Она  назначается и выплачивается в связи со смертью одного из родителей.  Подросток имеет право работать 4 часа в неделю, трудовой кодекс РФ это допускает. Удачи.

    26 Января 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно уточнить статью трудового кодекса, которая это допускает

    27 Января 2014, 08:54
stats