Допущены ли при рассмотрении дела какие-либо нарушения закона?

При рассмотрении дела по иску Васяевой И.В. к Кулешову В.И. о выселении после объяснений сторон и допроса свидетелей в суд сообщили, что у судьи тяжело заболел ребенок. Председательствующий объявил перерыв на два часа. Во время перерыва он рассмотрел и разрешил другое несложное гражданское дело. После перерыва судья продолжил исследование доказательств, допросил еще одного свидетеля, исследовал письменные доказательства. После прений сторон суд удалился в совещательную комнату и постановил решение, которым в иске отказал.

, Андрей, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Чтобы дать правильную оценку, нужно видеть решение суда по делу.

Судьи тоже люди, и совершают ряд ошибок.

Если вы видите предвзятое отношение, что судья поверхностно ознакомились с делом, если некорректно себя ведёт, нарушает ваши пооцессуальные права, вы имеете право, подать жалоба на имя председателя, в коллегию судей, подать апелляционную жалобу на решение суда.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Нарушений не видится

В соответствии с ч.3 ст.157 ГПК РФ

Во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, судвправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.

После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.