Могут ли мне отказать списать долги по кредиьам прт банкротстве физ.лица, если я при оформлении кредитов указал недостоверную информацию о месте рабоьы в анкете?

Могут ли мне отказать списать долги по кредиьам прт банкротстве физ.лица,если я при оформлении кредитов указал недостоверную информацию о месте рабоьы в анкете?

, владимир, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Кратко — когда отказывают в банкротстве?
Заявитель указал неточные данные в анкете. В этом случае не будет никаких санкций и разрешается подать повторную заявку.

Банкрот не проверил сделки с имуществом за последние три года. Никаких штрафов должнику не применят, но обяжут продать имущество, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Должник подал заявку на упрощенное банкротство, но выяснилось, что сумма долга превышает 500 тыс. руб. Суд откажет в прохождении банкротства и предложит должнику подать заявление по стандартной схеме.

За последние десять лет должника уже признавали банкротом и списывали долги. Откажут на стадии рассмотрения заявления. Никаких штрафов за это нарушение не предусмотрено.

Должник забыл указать в заявлении всех кредиторов, а на заседании обнаружили другие банки, которых нет в заявке банкрота. Процедуру приостановят и заставят должника заново формировать заявление.

Гражданин пытается оформить фиктивное банкротство, умышленно скрывает доход и имущество. В банкротстве откажут, а должника привлекут к уголовной ответственности и заставят вернуть деньги кредиторам.

владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!