Добрый день.
Указанный проект принят уже в третьем чтении в ГД РФ.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/217471-8
Согласно данному законопроекту он вступит в силу со дня его официального опубликования. При этом в нем указано, что
Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
следующие изменения:
3) в части 1 статьи 10.6:
б) пункт 5 дополнить подпунктом «и» следующего содержания:
«и) информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, педофилию, смену пола;»;
Статья 10.6 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в настоящее время предполагает, возложение на владельца страницы социальной сети определенные обязанности.
В частности, в ней говориться о том, что владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», и (или) информационной системы обязан соблюдать требования законодательства Российской Федерации, в частности осуществлять мониторинг социальной сети в целях выявления указанной выше информации.
Таким образом, Вам с момента вступления в силу указанного закона вменяется в обязанность выявлять такую информацию с целью ее удаления.
В случае неисполнения данного требования как раз и будет предопределено наступление административной ответственности.