В 2006 году купили квартиру, право собственности оформили на троих ( жена и 2 детей).Муж дал согласие на покупку

Добрый день! В 2006 году купили квартиру, право собственности оформили на троих ( жена и 2 детей).Муж дал согласие на покупку квартиры.В 2011 году развелись,в 2020 году он умер.Сейчас жена и дети хотят продать квартиру,для сделки требуют вступления в наследство.Как дальше действовать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас жена и дети хотят продать квартиру, для сделки требуют вступления в наследство.

Рекомендую начать с обращения к нотариусу. С учетом всех обстоятельств, возможно, все обойдется без суда, но будьте готовы к тому, что нотариус откажет в оформление наследственных документов — тогда придется идти в суд.

Елена
Клиент, г. Москва
Подобный влпрос нашла на впшем сайте. Ответ совсем другой
Ответ совсем другой

Там и вопрос совсем другой. К тому же, это лишь мнение коллеги.