Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли ИП при выставлении счета добавлять НДС?

Здравствуйте, скажите пож-та я ИП на УСН %. Работаю по безналу, выставляю счет на оказанные услуги. Нужно ли мне включать НДС? Если да, то его нужно будет оплачивать??? Заранее спасибо.

26 Января 2014, 13:32, вопрос №350528 Вячеслав, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Добрый день!

    В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость. Соответственно, НДС в счете выделять не нужно.

    Если же Вы выставили счет-фактуру с выделенной отдельной строкой суммой НДС, то ВЫ обязаны исчислиить и уплатить указанный в счете-фактуре НДС в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ).

    27 Января 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats