Здравствуйте!
На сегодняшний день исполнительные производства по алиментам в отношении должников, которые являются добровольцами, приостанавливаются по ст.40 Федерального закона № 229-ФЗ.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;
Но в ближайшее время будет принят закон, который запрещает приостановку дел по алиментам — кем бы ни был должник (добровольцем, мобилизованным, контрактником и т.д). Сейчас этот закон находится в Госдуме.
Вам нужно немного подождать. Следите за новостями. Как только закон примут, вы сможете требовать от приставов возобновления все процедур.