Ограничение общения с бывшим молодым человеком

Здравствуйте! Бывший молодой человек угрожает моей жизни, приходит ко мне домой ночью, пытается попасть в помещение!!!! Как я могу ограничить его общение со мной???

, Мила,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мила. У нас нет такого понятия, как ограничение общения. Это — в американских фильмах. Вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за угрозу убийством и попытки проникнуть в жилое помещение против вашей воли. Настаивайте на том, чтобы к нему приняли соответствующие профилактические меры и позаботьтесь о свидетелях, т.е. людях, которые смогут факты нарушений подтвердить. Сошлитесь на них в заявлении.

Если в ближайшее время полиция никак не отреагирует, обратитесь на прием к начальнику отдела полиции, в прокуратуру. Если молодой человек работает, или учиться, напишите заявления туда. Чем больше огласки получит его поведение, тем быстрее он поймет, что нельзя безнаказанно нарушать личную жизнь граждан.