Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бездействие полиции на заявление

Подала заявление в полицию, о краже банковской карты, указала преступника, все данные по делу, но никаких движений со стороны полиции нет, лишь отговорки по телефону в грубой форме. Хочц написать заявление в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне можно опереться в жалобе и перечислите номера статей и пункты, по которым полиция нарушает мои права. С момента подачи заявления прошло 20 календарных дней.

25 Января 2014, 15:20, вопрос №350510 Олеся, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Олеся. Совсем необязательно в жалобе ссылаться на статьи.Она может быть в простой письменной форме.Кроме того прокуратура может организовать проверку по устному заявлению, так что писать ничего и не придется. Смело идите в прокуратуру, они как правило, такие дела любят.Ну а так нарушена ст 144 УПК ч 1 согласно которой общие срок рассмотрения вашего заявления не должен превышать трех дней… т.е через 3 дня вам должны были вручить копию постановления либо об отказе в возбуждении уг дела, либо о возбуждении уг дела или продления срока проведения проверки по вашему заявлению

    25 Января 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats