Я банкрот, но у меня арестовали счёт по судебному приказу

Я банкрот,но у меня арестовали счёт по судебному приказу.

, Татьяна, г. Волгоград
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу исполнителю. Согласно СТ. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Можете написать в чат для составления соответствующего документа.

Хорошего дня.