Увольнение с работы

Добрый день!Я нашел хорошую работу хочу написать заявление чтобы уволится сегодняшним днем- как мне это сделать?

, Сергей Николаевич, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Чтобы уволиться сегодняшним днем, одного вашего желания мало. Это возможно только в случае увольнения по причине, когда отработка невозможна (призыв в армию, зачисление на учебу и т.п.), или по согласованию с работодателем. Если работодатель не согласится, вам придется отрабатывать две недели.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Петрозаводск

укажите пожалуйста причины

Так я их уже указала: «когда отработка невозможна (призыв в армию, зачисление на учебу и т.п.)». Ваша жизнь мне не известна. Поэтому не могу фантазировать по поводу конкретно вашей жизненной ситуации и причине. Это можете знать только вы. По ТК, причина должна препятствовать дальнейшей работе (отработке, по крайней мере). А какая причина в связи с этим у вас отыщется, никому, кроме вас. не известно.