Если сестра вступила в наследство без меня, как оспорить действия нотариуса?

если сестра вступила в наследство без меня , как оспорить действия нотариуса ?

, оля, г. Москва
Ксения Епифанова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Здесь нечего оспаривать, чтобы принять наследство, Вы должны в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя явится к нотариусу, ведущему наследственное дело и принять наследство, путем подачи заявления и соответствующих документов, подтверждающих родство с наследодателем. Если Вы этого не сделаете, то наследство переходит к другим наследникам.